>
>
la carabasse

la carabasse

avenue de la mediterannée, Vias, Francia

Servicios más populares

Restaurante
Admite mascotas
Bar
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Piscina
Snack-bar
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa Móvil
Huéspedes: 8
Área: 36 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The mobile home has a private bathroom, a washing machine, a tea and coffee maker, as well as a seating area with a flat-screen TV. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The mobile home also comes with a barbecue. This mobile home features a dining area, a wardrobe, a TV and a terrace. The unit has 6 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de CD, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Piscina y bienestar:
Piscina climatizada, Piscina pequeña
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Baño adicional

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar le Mediterranee
9 km
Beer To Beer Grau d'Agde
9 km
Le St Trop - Vias-Plage
750 m
L'Atoll
40 m
Le Bounty
200 m
Chez Laeti
500 m
Playas en la zona
Playa de La Tamarissière
1.5 km
Plage du Clot
1.4 km
Plage de Farinette
1.1 km
Plage du Libron
1.8 km
Plage du Trou du Ragout
3.9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Montpellier - Mediterranée
68 km
Aeropuerto de Béziers - Cap d'Agde
5 km
Transporte público
Agde
6 km
Vias
2.7 km

Servicios - la carabasse

Actividades
  • Pista de tenis
  • Zona de juegos para niños
  • Billar
  • Ping pong
  • Personal de animación
  • Club infantil
  • Situado frente a la playa
  • Entretenimiento nocturno
  • Parque acuático
  • Playa
  • Comedia en vivo
  • Tours a pie
  • Música / espectáculos en directo
  • Eventos deportivos en directo (emisión)
Piscina y bienestar
  • Tobogán de agua
  • Piscina climatizada
  • Piscina pequeña
  • Bar en la piscina
  • Zona poco profunda
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
  • Piscina infantil
  • Piscina
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
Exteriores
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
  • Terraza / solárium
  • Piscina al aire libre (todo el año)
  • Mobiliario exterior
Comida y bebida
  • Restaurante
  • Bar
  • Snack-bar
  • Cafetería en el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Detectores de humo
  • Extintores
Servicios
  • Servicio de lavandería
  • Servicio de planchado
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Equipamiento de juegos para exterior
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en la carabasse?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente la carabasse?

La carabasse está ubicado en avenue de la mediterannée, Vias, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en la carabasse?

Las tarifas en la carabasse se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Qué opciones de comidas o bebidas ofrece la carabasse?

La carabasse ofrece varias opciones de comida y bebida en el establecimiento, incluyendo Restaurante, Bar and Snack-bar.

¿Hay servicios especiales para mascotas en la carabasse?

La carabasse admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿la carabasse tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and francés en la carabasse.

¿Qué tipo de entretenimiento pueden esperar los huéspedes en la carabasse?

Hay múltiples opciones de entretenimiento disponibles en la carabasse, incluyendo Entretenimiento nocturno, Comedia en vivo and Música / espectáculos en directo.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de la carabasse?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parc des Expositions (12.3 km) and Jardin Médiéval Saint-Jean des Anneaux (13.9 km), lo que facilita descubrir la zona.

¿Cuál es la distancia desde la carabasse hasta el centro de la ciudad?

La carabasse se encuentra aproximadamente a 1.8 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en la carabasse?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Casa Móvil.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en la carabasse?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de la carabasse?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Le Bounty (50 m), Chez Laeti (250 m) and Le St Trop - Vias-Plage (500 m).

¿la carabasse tiene piscina?

Los huéspedes pueden disfrutar de múltiples piscinas en la carabasse, como piscina al aire libre (todo el año), piscina climatizada, piscina pequeña and piscina infantil.

¿la carabasse organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en la carabasse.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en la carabasse?

Los huéspedes con niños tienen acceso a instalaciones como Zona de juegos para niños, Club infantil and Equipamiento de juegos para exterior.

¿A qué distancia está la carabasse del aeropuerto más cercano?

La distancia entre la carabasse y Aeropuerto de Béziers - Cap d'Agde es de aproximadamente 5 km.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.